Главная   Пресс-центр:    Высокотехнологичные школы открылись в Кузбассе

Высокотехнологичные школы открылись в Кузбассе

02.09.2015 13:06

Две школы, обучение в которых построено на интернет-технологиях, открылись в Кузбассе во вторник, каждая из них стоит почти миллиард рублей, об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Новые школы открылись в кемеровском микрорайоне Южном и городе-спутнике Лесная Поляна. Они оснащены интерактивными досками, мультимедийными комплексами и мобильными компьютерными классами. Учителя с помощью ноутбуков смогут проводить занятия со школьниками даже на улице.

«Журналы для оценок и дневники — электронные. В холлах и столовой установлены плазменные панели, с помощью которых можно будет узнавать расписание, важные объявления, последние школьные новости, смотреть школьные телепередачи. В школе есть собственные СМИ: газета, радио, телевидение. В актовом зале установлены большой интерактивный экран, мультимедиа-проектор, звуковое и световое оборудование. В библиотеке уже сейчас 8 тысяч книг, читальный зал с выходом в интернет. В зоне отдыха располагается домашний кинотеатр», — говорится в сообщении о школе в Южном.

Также в ней есть центр дополнительного образования и спортивно-оздоровительный комплекс, школа оборудована системой видеонаблюдения из 85 камер. В школу вложили почти 1 миллиард рублей.

Во второй цифровой школе, расположенной в Лесной Поляне, заработал начальный блок, к полноценной работе она приступит в следующем году. В неё также вложено почти 900 миллионов рублей.

«В учебном заведении установлены интерактивные доски и мультимедийные комплексы, для изучения иностранных языков оборудованы лингофонные классы. Родители смогут общаться между собой и с учителями в специальной школьной социальной сети. В холле установлен сенсорный информационный киоск, где можно получить любую информацию по школе», — говорится в сообщении.