Главная   Пресс-центр:    В День знаний в школы Петропавловска отправятся около 18 тысяч учеников

В День знаний в школы Петропавловска отправятся около 18 тысяч учеников

02.09.2015 9:34

Сегодня в школах Петропавловска-Камчатского сядут за парты около 18 тысяч учеников. Из них около двух тысяч – первоклассники.

«В этом году в краевом центре по количеству первоклассников лидирует школа № 42. Там открыли пять первых классов. На втором месте школы № 7, 33, 36 , 40 и гимназия № 39 – в этих учебных заведения открыли по четыре первых класса», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

Там отметили, что все петропавловские школы обеспечены необходимой литературой. Для этих целей приобрели более 65 тысяч экземпляров учебных пособий и учебников, более чем за 27 миллионов рублей.

Сегодня во всех школах Петропавловска проходят торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Первыми праздник отметили ученики средних школ № 1, 9, 20, 24, 45. Линейки в этих образовательных учреждениях начались в 10:00. В большинстве школ краевого центра линейки начались в 11:00.

Сообщается, что с 1 сентября сотрудники Госавтоинспекции будут особо следить за порядком на проезжей части вблизи образовательных учреждений. Для этого практически у каждой «зебры» дежурит полицейский.

- Все подробности: http://www.kam24.ru/news/main/20150901/27131.html#sthash.o1U25HD1.dpuf