Главная   Пресс-центр:    Материалы всех школьных учебников представлены на федеральном портале «Российской образование»

11.09.2015 9:56

Министерство образования и науки РФ опубликовало в Интернете наполнение школьных учебников с 1 по 11 класс.

На федеральном портале «Российское образование» представлена коллекция материалов, разбитых на две категории, – там размещены методические материалы для учителей и учебники с обучающей литературой для школьников.

Подборка внушительная: на сайте собрано более 111 тысяч учебных и методических материалов по всем школьным предметам как базового учебного плана, так и по дополнительным дисциплинам.

Все материалы, предложенные вниманию школьников, их родителей и учителей, разработаны и собраны специалистами учебно-образовательных центров, научно-исследовательских институтов и вузов.

Кстати, помимо учебных материалов на портале подобраны цифровые копии шедевров русского искусства из фондов и архивов Русского музея, Эрмитажа и Третьяковской галереи, а также произведения русской и зарубежной классической музыки.
Подробнее:http://vm.ru/news/2015/09/10/shkolnie-uchebniki-vilozhili-v-otkritij-dostup-v-elektronnom-formate-297004.html