Главная   Система: Цели и задачи системы

Цели и задачи системы

Мы живем в век информационных технологий. Главное изменение в обществе, влияющее на ситуацию в сфере образования, — ускорение темпов развития общества. В результате школа должна готовить своих учеников к жизни, к переменам, развивать у них такие качества, как мобильность, динамизм, конструктивность.

Внедрение интернет-технологий в учебный процесс

Наша цель — консолидация решений в области информатизации, безопасности, питания и учета успеваемости на платформе системы «Школьная карта», для оказания информационных услуг.

Подготовка ребенка к жизни в современном быстро меняющемся мире не может быть обеспечена за счет усвоения определенного количества знаний. На современном этапе требуется другое: выработка умений делать выбор, эффективно использовать ресурсы, сопоставлять теорию с практикой и многие другие способности, необходимые для жизни в быстро меняющемся обществе. Чем раньше наши дети включатся в процесс информатизации, тем быстрее пройдет формирование и развитие ключевых компетенций.