Главная   Пресс-центр:    Д.А.Медведев: в образовании надо использовать опыт дистанционного обучения

Д.А.Медведев: в образовании надо использовать опыт дистанционного обучения

26.02.2013 23:58

Лучшие практики по организации дистанционного обучения должны быть обобщены и использованы для развития системы образования в России, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства.

"Нужно обобщить все лучшие практики, существующие в стране… все равно потребность в современном дистанционном образовании сохранится, и наоборот, будет даже увеличиваться", - сказал Д.А. Медведев.

По словам премьер-министра, необходимость развития системы дистанционного образования связана с наличием значительного количества малокомплектных школ, а также с необходимостью обеспечения достойного уровня образования даже в самых отдаленных регионах России.

РИА Новости