Главная   Пресс-центр:    Электронный журнал "Школьная карта"

Электронный журнал «Школьная карта»

16.07.2012 12:41

Во исполнение решения заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества в Российской Федерации от 30 декабря 2010 г. N А4-18040, раздел II, Минобрнауки России (далее - Министерство) разработаны методические рекомендации и единые минимальные требования к системам ведения журналов успеваемости учащихся в электронном виде в образовательных учреждениях Российской Федерации.

Методические рекомендации не ограничивают ОУ в выборе информационных систем ведения журналов успеваемости учащихся и в использовании их расширенных функциональных возможностей.

Электронный журнал "Школьная карта" полностью соответствует методическим рекомендациям и единым требованиям Министерства образования и науки Российской Федерации и обладает гораздо более широкими возможностями, чем обычный журнал в бумажном виде, что подтверждается анализом соответствия.

Полученные результаты анализа отражают полное соответствие Электронного Журнала компании «Школьная карта» Единым требованиям к системам ведения журналов успеваемости учащихся в электронном виде в общеобразовательных учреждениях РФ Министерства образования и науки РФ от 15.02.2012, а также показывают обширный объем работы осуществляемый компанией «Школьная карта» в рамках выполнения Методических рекомендаций по подготовке к внедрению Электронного журнала, повышению ИКТ грамотности сотрудников ОУ, оснащению ОУ и Сотрудников ОУ персональными планшетными компьютерами и других.

Таким образом весь процесс для обеспечения ОУ Электронным журналом выполняют специалисты компании «Школьная карта» в соответствии с утвержденным графиком, что позволяет осуществить внедрение Электронного журнала не прерывая учебный процесс.