Главная   Пресс-центр:    Итоговое сочинение будет учитываться при поступлении в вузы наряду с результатами ЕГЭ

09.01.2014 13:55

МОСКВА, 9 января. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил к следующему учебному году обеспечить учет результатов итогового школьного сочинения при приеме в вузы. Соответствующее указание, опубликованное на сайте правительства, было дано для исполнения поручения президента РФ по реализации его Послания Федеральному собранию.
"Минобрнауки (Д. В. Ливанову) обеспечить начиная с 2014/15 учебного года учет результатов итогового сочинения в выпускных классах общеобразовательных организаций наряду с результатами единого государственного экзамена при приеме в образовательные организации высшего образования", - говорится в документе. Срок исполнения поручения установлен до 14 июля текущего года.
Кроме того, Медведев дал указания Минобрнауки, Минтруду и Минздраву по разработке комплексной программы повышения профессионального уровня педагогов, в том числе направленной на "овладение ими современными образовательными технологиями и методиками обучения и воспитания, знаниями, умениями и навыками в целях обеспечения инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и реализации адаптированных образовательных программ". Срок исполнения этого поручения - до 12 мая 2014 года.