Главная   Компания: Миссия и философия

Миссия и философия компании

Работа компании «Школьная карта» идет в двух направлениях. Одно из них нацелено на развитие информатизации образования, повышении качества работы учебных заведений, внедрение современных технологий в регионы Российской Федерации. Другое отвечает за самую главную составляющую нашего общества — наших детей! Их безопасность, их здоровье и качество их образования — ключевые цели в жизни любого человека, а значит и в работе нашей компании.

Работа по стандартам

Компания «Школьная карта» ведет развитие своей системы, ориентируясь на Федеральные Государственные Образовательные Стандарты, создавая в каждой подключаемой к системе школе условия для их реализации.

Безопасный интернет

В рамках Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» компания ШК (Школьная Карта) создает «Безопасный детский интернет» во всех школах, где устанавливает свою систему. Все учащиеся школ, подключенных к системе ШК, не только располагают образовательными интернет ресурсами, но и полностью ограждены от потенциально опасной информации.

Информатизация школьных библиотек

В рамках проекта «Концепции развития библиотек общеобразовательных учреждений Российской Федерации до 2015 года» компания ШК обеспечивает информатизацию и автоматизацию школьных библиотек.

Теперь каждая библиотека оснащена планшетными компьютерами и интернетом, а книги школьной библиотеки доступны в электронном виде всем педагогам и учащимся.

Наша новая школа

Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа», созданная Президентом Российской Федерации, ориентирована на модернизацию и инновационное развитие — единственный путь, который позволит России стать конкурентным обществом в мире 21-го века, обеспечить достойную жизнь всем нашим гражданам

Модернизация образования включает в себя:

• переход на новые образовательные стандарты;
  • изменение школьной инфраструктуры;
  • сохранение и укрепление здоровья школьников.

Ключевым механизмом реализации инициативы становится система «Школьная карта».

Национальный проект «Образование»

Приоритетный национальный проект «Образование» призван ускорить модернизацию российского образования, результатом которой станет достижение современного качества образования.
Направления, реализованные в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и формирующие структуру системы «Школьная карта»:

• школьное питание;
  • инновационные школы;
  • интернетизация образования;
  • учебное оборудование;
  • модернизация региональных;
  • систем образования.

Из вышесказанного очевидно, что направления приоритетного национального проекта «Образование» и системы «Школьная карта» идентичны и приводят к единому знаменателю практику модернизации среднего образования

Дистанционное образование

18 декабря 2002 г Президент России подписал «Закон о дистанционном образовании». «При реализации образовательных программ независимо от форм получения образования могут применяться электронное обучение, дистанционные образовательные технологии», — говорится в пояснительной записке к документу. Имея четкий взгляд на проблемы образования, компания «Школьная карта» разработала новый сервис дистанционного обучения.

Теперь даже во время карантина или погодных катаклизмов школьники смогут продолжать обучение, используя оборудование и ресурсы системы «Школьная карта». Вышеназванная услуга предназначена в первую очередь для детей с ограниченными возможностями, предоставляя им возможность получить полноценное образование.

Услуги в электронном виде

Согласно Распоряжению Правительства РФ от 17.12.2009 N 1993-р (ред. от 07.09.2010) «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде» система «Школьная карта» дает возможность получить услуги в сфере образования всем участникам образовательного процесса.

Возможна интеграция системы «Школьная карта» с порталами государственных и муниципальных услуг.