ШК mobile | Школьная карта

Главная   ШК Приложение

Приложение «Школьная карта».

Приложение работает под управлением ОС Андроид. В будущем планируется разработка для других мобильных ОС. В настоящий момент владельцы смартфонов под управлением других ОС могут использовать другие способы доставки информационных сообщений, например СМС или E-mail сообщения. Выбрать способ доставки можно самостоятельно в личном кабинете, выбрав тариф на основе того способа информирования, который удобен лично Вам. Для подключения системы необходимо проделать следующие действия:
  • 1. Установить приложение из GooglePlay по ссылке
  • 2. Установка приложения:

После установки приложения оно будет запущено, в открывшемся окне необходимо будет ввести номер телефона и пароль, который используется для входа в личный кабинет родителя:

• 3. После входа в систему открывается окно сообщений.

• 4. Новые сообщения.

При появлении новых сообщений они будут появляться в окне сообщений. Приход новых сообщений сопровождается звуковым сигналом. Звуковой сигнал может быть отключен в панели управления приложением (справа вверху).

• 5. Возможные проблемы и пути их решения.

На ряде моделей телефонов доставка сообщений может самопроизвольно отключаться из-за того, что система выгружает приложение из памяти для снижения энергозатрат. Чтобы этого не произошло, необходимо добавить приложение Школьная карта в число защищенных приложений, которые никогда не выгружаются из памяти устройства. Например, на телефонах Huawei, необходимо сделать такие настройки: Настройки-расширенные настройки-диспетчер батареи-защищенные приложения-Школьная карта-включить защиту.

• Дополнительная информация

Приложение можно установить на один смартфон. При установке на второе устройство, оно станет активным, а ранее подключенное устройство будет отключено. При возникновении замечаний и предложений по работе приложения, можно отправлять их по адресу: info@school-card.ru