Главная   Пресс-центр:    "Школьная карта" - разрешена к установке!

«Школьная карта» — разрешена к установке!

03.03.2012 17:51

ООО «Школьная карта» со всей ответственностью подходит к вопросам безопасности оборудования, устанавливаемого в учебных заведениях. Так, после консультаций со «Всероссийским ордена «Знак Почета» научно-исследовательским институтом противопожарной обороны Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны , чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», была существенно изменена конструкция ограждений турникетов, входящих в "Систему контроля управления доступом". Теперь ограждения автоматически открываются по сигналу, поступившему из системы пожарной сигнализации либо при перебоях с подачей электроэнергии.

«Всероссийский ордена «Знак Почета» научно-исследовательский институт противопожарной обороны Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны , чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», проведя экспертизу обновленной "Системы контроля управления доступом", выдал ООО «Школьная карта» официальное заключение о возможности установки такого оборудования в школах, в том числе и на путях эвакуации. В заключении перечислены обязательные к исполнению пункты, обеспечивающие безопасность системы. Таким образом значительно упрощается процедура согласования установки комплекса в школах с местными органами пожарного надзора.