Главная   Система: Оборудование

Оборудование системы

Наша цель — консолидация направлений в области безопасности, питания, учета успеваемости на платформе системы «Школьная карта», для оказания информационных услуг.

Школьная Карта

Принцип работы модуля «Школьное питание»:

- Всем ученикам и преподавателям школы выдаются именные бесконтактные пластиковые карты.
- Каждая карта привязана к лицевому счету ученика; данные по счёту доступны через личный кабинет на сайте.

Оборудование кассы

Кассы столовой и буфета оборудуются POS-терминалом - как правило, это компьютер в формате «моноблок» с сенсорным экраном, укомплектованный чековым принтером и считывателем бесконтактных карт. Для оплаты питания или покупки ученик просто прикладывает карту к считывателю. Для защиты от несанкционированных действий предусмотрена возможность защиты цифровым паролем, который нужно ввести при покупке.

Оснащённые считывателями для персональных карт они обладают высокой пропускной способностью и позволяют обслужить большое количество учеников.

Оборудование рабочего места ответственного по питанию.

В системе предусмотрено рабочее место для сотрудника школы, ответственного за питание. Этот компьютер так же укомплектован бесконтактным считывателем и может быть использован, например, для ввода меню, групповой отметки питающихся и замены утерянной карты.

Принцип работы оборудования модуля «Школьное питание»

1. Всем ученикам и преподавателям выдаются именные карты с привязанными лицевыми счетами.
2. Лицевой счёт можно пополнить без комиссии через личный кабинет на сайте «Школьной карты». Информация о состоянии счёта и совершенных покупках так же отображается в личном кабинете.
3. При оплате питания или покупки ученик прикладывает карту к считывателю и, при необходимости, вводит защитный код.
4. Автоматически печатается чек, который кассир отдает ученику.
5. При соответствующих настройках в личном кабинете, родителю приходит смс или push-уведомление в приложение о том, что ученик совершил покупку с указанием остатка средств на счёте.
6. Так же может быть применена схема, при которой идёт групповая отметка питающихся классным руководителем – в каждой школе мы учитываем пожелания и настраиваем систему наиболее удобным для персонала образом.