Главная   Пресс-центр:    "Школьная карта" на выставке SOFTOOL-2012

«Школьная карта» на выставке SOFTOOL-2012

01.11.2011 17:09

C 25 по 28 октября в Москве прошла 22-ая ежегодная выставка информационных и коммуникационных технологий Softool-2011. Насыщенная и интересная программа, сотни российских и зарубежных компаний, представляющих свои новейшие разработки в области информационных технологий. Событие, которое посетило более 10 тысяч человек.
Компания «Школьная карта» представляла на выставке свою новейшую систему контроля доступа для образовательных учреждений. Посетители выставки могли сами опробовать систему «Школьная карта» в действии: воспользоваться турникетом «вход-выход», протестировать систему безналичного школьного питания, пополнить счет «Школьной карты», поставить оценки в электронный дневник и даже пройти обследование в модуле «Медицинский кабинет». Стенд компании привлек особое внимание посетителей, как единственный в своем роде представляющий продукт для детей. На стенде можно было увидеть и видеопрезентацию системы со всеми этапами ее внедрения. Проект «Школьная карта» - новая уникальная комплексная система безопасности и коммуникации между учениками, учителями и родителями. Это инновационный проект, созданный в рамках общефедерального национального проекта «Образование», ставящего одной из приоритетных задач обеспечение безопасности учащихся и автоматизацию учебного процесса.
Выставка Softool является одним из важнейших событий IT-сферы: ежегодно сотни российских и зарубежных компаний представляют на нем новейшие достижения в области информационных и коммуникационных технологий для различных отраслей экономики. В этом году выставка стала витриной проектов, разработанных в рамках госпрограммы «Информационное общество (2011 - 2020 годы)», а информатизация школ стоит среди этих задач на первом месте. Именно поэтому компания «Школьная карта» стала одной из ключевых фигур выставки, а ее разработками заинтересовались представители не только регионов России, но и Украины и других стран.