Главная   Пресс-центр:    Уникальное в системе Электронный журнал

Уникальное в системе Электронный журнал

17.07.2012 1:53

Ключевым достоинством системы «Школьная карта» несомненно является модуль «Электронный журнал».

Это пока единственная в своем роде система Электронных журналов в которой планшетные компьютеры SchoolPad выдаются персонально каждому учителю в школе, что позволяет работать в системе «Школьная карта» в любое время.

Для использования планшетных компьютеров SchoolPad в школах, специалисты компании организуют сеть Wi-fi. Для более удобной, быстрой и упрощенной работы с системой  разработчики компании создали специальную программу, работающую через веб-интерфейс. Теперь даже у педагогов с небольшим опытом работы на компьютере не возникнет проблем при использовании Электронного Журнала.

Предусмотрено и кратковременное отсутствие сети интернет – компьютер сохраняет всю работу учителя и отправляет ее в систему “Школьная карта” как только сеть интернет появляется вновь. Таким образом работа в Электронном журнале ведется непрерывно.
Для безопасной и быстрой работы администрации школы с Электронным журналом компания “Школьная карта” устанавливает в любой удобный кабинет специальный компьютер, который имеет сертифицированные средства защиты для работы с персональными данными родителей и учеников.

Перед тестовым запуском системы специалисты компании "Школьная карта" проводят курс повышения квалификации всех сотрудников школы по работе с Электронным журналом, планшетным компьютером и системой "Школьная карта".