Главная   Пресс-центр:    В воскресенье, 1 сентября, вступил в силу новый закон «Об образовании».

В воскресенье, 1 сентября, вступил в силу новый закон «Об образовании».

01.09.2013 11:10

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании федеральной информационной системы проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для девятиклассников, соответствующий документ опубликован на сайте правительства в воскресенье.

Согласно новому закону "Об образовании в РФ", который вступает в силу 1 сентября 2013 года, государственная итоговая аттестация становится обязательной для выпускников девятых классов.

"Постановлением предусматривается создание федеральной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования, а также региональных информационных систем обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования", — говорится в сообщении.

Образование в законе: как будут учиться и учить по новым правилам >>

Кроме того, утверждаются правила формирования и ведения этих систем. В правилах определяется порядок формирования и ведения федеральной информационной системы и региональных информационных систем.

Десять основных положений нового закона об образовании — в обзорном материале РИА Новости >>

РИА Новости http://ria.ru/society/20130901/959968540.html#ixzz2diWzxKaY