Главная   Система: Оборудование

Оборудование системы

Наша цель — консолидация направлений в области безопасности, питания, учета успеваемости на платформе системы «Школьная карта», для оказания информационных услуг.

Школьная Карта

Бесконтактная пластиковая карта стандарта Mifare утвержденного образца с уникальным номером карты и логотипом системы. Персональная бесконтактная карта-пропуск — бесплатно выдается всем учащимся и сотрудникам, а также иным лицам, имеющим доступ на территорию учебного заведения.

Турникеты типа «Трипод»

Используются для контроля доступа в образовательнные учреждения. Тумбовые трехштанговые турникеты — оптимальный выбор для оснащения широких зон прохода с большим потоком людей. Конструкция этого турникета образует «коридор» для обеспечения тщательного контроля за проходом.

Оснащённые считывателями для персональных карт они обладают высокой пропускной способностью и позволяют использовать турникет для прохода одного и более человек в обоих направлениях (вход и выход).
Турникет оборудован автоматически складывающимися штангами для организации эвакуационных проходов при срабатывании пожарной сигнализации или отключении электроэнергии. Пропускная способность турникета – более 25 человек в минуту.

Ограждения «Антипаника»

Металлические трубчатые ограждения закрывающие зону свободного прохода вокруг турникетов. Оснащены электромагнитными замками, которые могут открываться вручную с компьютера охранника или автоматически при отключении электроэнергии и срабатывании пожарной сигнализации, для моментальной организации аварийного выхода.

АРМ сотрудника охраны

Удобный и многофункциональный персональный компьютер. С его помощью сотрудник охраны осуществляет управление турникетами, ведет журнал учета посещаемости, собирает данные с камер видеонаблюдения. Программный интерфейс разработан специально для охранной деятельности — прост в изучении и использовании.

Принцип работы оборудования модуля «Вход/Выход»

1. Ученик подносит карту к турникету и программа определяет, может ли данный ученик попасть в школу.
2. На экране компьютера охранника отображается фото входящего ученика и данные о нем.
3. Турникет открывается в нужную сторону.
4. Информация об ученике и времени его входа/выхода передается на сервер системы и отправляется в SMS родителям.
5. В электронном классном журнале соответствующего класса появляется отметка о приходе ученика в школу.
6. Все происходящее фиксируется на видеокамеру и сохраняется на компьютере охранника.