Главная  Вопросы и ответы

• Какие способы можно использовать для оплаты услуг компании «Школьная карта»?
  • В настоящий момент существуют 2 основных способа оплаты: через Сбербанк и через систему оплаты платежей Pay U.

Система Pay U является агрегатором электронных платежей, и позволяет производить оплаты с помощью кредитных карт, электронных кошельков Qiwi, WebMoney, Альфа-клик, Деньги@mail.ru. Инструкция по работе с платежной системой Pay U расположена в нижней части страницы личного кабинета.

Оплату через Сбербанк можно произвести в настоящий момент с помощью платежных квитанций. Самый удобный способ получить заполненную квитанцию — выбрать для оплаты кнопку «Через Сбербанк» в личном кабинете, ввести желаемую сумму оплаты и нажать кнопку «Печать». Можно также заполнить квитанцию вручную с помощью инструкции, которую можно найти в нижней части личного кабинета. Со Сбербанком заключено соглашение, в соответствии с которым комиссия за платежи в адрес Школьной карты при оплате в офисах Сбербанка на территории Московской области не взимается.

Перспективы развития системы приёма платежей компании «Школьная карта»:

• оплата через банкоматы Сбербанка с добавлением иконки оплаты «Школьная карта» в банкоматы на территории Московской области;
    • оплата через Единую систему городских платежей с добавлением иконки оплаты в меню платежных терминалов;
    • оплата в салонах связи «Связной» и «Евросеть»;
    • оплата услуг путём списания средств с лицевого счета мобильного телефона.

О подключении новых видов платежей пользователи системы будут уведомляться через смс-рассылку, а также путем размещения сообщений об этом на сайте компании «Школьная карта».

• Вопрос:

— Что делать, если ребенок потерял школьную карту?

Ответ

При утере карты необходимо написать заявление в свободной форме о просьбой о выдаче резервной карты взамен утерянной. Заявление передается классному руководителю.

Выдача резервной карты производится в течение 7 рабочих дней.

Внимание: в случае утери или порчи вторая резервная карта выдается на платной основе (100 руб). Оплата стоимости карты производится в личном платежном кабинете.

____________________________________________

• Вопрос.

— Что делать, если изменился номер телефона?

Ответ:

— При изменении номера контактного телефона для получения СМС-сообщений, напишите соответствующее заявление с указанием предыдущего номера телефона и нового номера телефона. Заявление передается классному руководителю.

Смена контактного номера телефона производится в течение 5 дней.

_______________________________________________________

• Вопрос.

— Что делать, если удалили/забыли пароль, логин?

Ответ:

Для восстановления данных, вы можете:

1. Позвонить по номер 8-800-100-6-555

(с 9.00 до 18.00, понедельник — пятница).

2. Обратиться в службу поддержки (в любое время), направив электронное сообщение (заявку, запрос) на адрес: info@school-card.ru. В заявке укажите:

1. Полные ФИО зарегистрированного родителя
    2. Местоположение (город(район)) и название/номер школы
    3. Класс (где учится ребенок)
    4. ФИО ученика
    5. Какие данные необходимо восстановить для входа в «Электронный Дневник» или «Лицевой счет»

Восстановление данных производится в течение 3-х рабочих дней.